В Орске местный житель за нецензурную брань заплатит штраф в 12 тысяч рублей
12.09.2016В Орске Мировым судьей судебного участка № 1 Октябрьского района г. Орска за оскорбление сотрудников полиции к штрафу в 12 тысяч рублей приговорен местный житель.
Мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения не желая выполнять законные требования сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка, в присутствии иных граждан, оскорбил грубой нецензурной бранью в неприличной форме представителей власти.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного кодекса России "Публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей".
В суде осужденный признал свою вину и раскаялся, сообщили в прокуратуре Октябрьского района города Орска.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





