В Орске мужчина совершил разбойное нападение на магазин
13.08.2015Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Орска, подсудимый за один день совершил два преступления. Сначала он совершил нападение на магазин, а после на маму с ребенком.
В торговой точке, надев шапку с маской с прорезью для глаз, он, размахивая ножом перед лицом продавца, угрожая расправой, требовал, чтобы ему дали две бутылки пива. Женщина пообещала ему отдать пенный напиток, если он уберет нож и будет ждать ее возле двери магазина со стороны улицы. Преступник согласился с таким предложением и вышел из магазина, а продавец тем временем нажала тревожную кнопку. С места преступления мужчина cбежал.
Чуть позже злоумышленник возле подъезда одного из жилых домов города напал на семью. У женщины, с которой была ее маленькая дочь, мужчина вымогал 100 рублей. Потерпевшая вместе с ребенком смогли убежать от преступника.
Октябрьский районный суд Орска лишил злоумышленника за его злодеяния свободы на полтора года. Свое наказание он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.
Орчанин не согласился с решением суда и обжаловал приговор, однако судебная коллегия Оренбургского областного суда оставила его без изменения.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





