ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске мужчина забил бывшего сокамерника скалкой

17.02.2017

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Следствие установило, что обвиняемый в ноябре 2016 года во время возлияний на кухне у сестры поругался с одним из собутыльников из-за имевших между ними претензий друг к другу, когда они вместе отбывали наказание в колонии. Во время конфликта, когда у орчанина закончились слова, он пустил в ход свои кулаки, а затем, взяв деревянную скалку, ударил ей трижды по голове потерпевшего. От причиненных телесные повреждения мужчина потерял сознание. Через неделю потерпевший умер в больнице.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ленинского района Орска, ранее обвиняемый неоднократно отбывал наказания за хищения и незаконный оборот наркотиков и оружия. Он освободился из мест лишения свободы за неделю перед роковой пьянкой у сестры.

После избиения знакомого орчанин уехал к своим родственникам в районный поселок, но и там его смогли найтии правоохранители.

Преступление, совершенное обвиняемым относится к категории особо тяжких, максимальное наказание за которое предусмотрено в виде лишения свободы до 15 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекЗа последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человек

К тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники

25.05.2026
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхВ Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животных

Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего

22.05.2026
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машине

В результате ДТП 17-летняя госпитализирована

22.05.2026
В Подгородней Покровке при пожаре погибла женщинаВ Подгородней Покровке при пожаре погибла женщина

Полностью пожар потушили в 4:40

21.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031