В Орске бывшая начальница почтового отделения украла деньги пенсионеров и инвалида
29.03.2017Суд признал бывшего начальника 20-го потового отделения Орского почтамта виновной в преступлении по статье "Присвоение, совершенное с использованием служебного положения" и оштрафовал женщину на 120 000 рублей.
Установлено, что сотрудница почты, имея доступ к деньгам, которые постоянно хранятся в основной операционной кассе почтового отделения, похитила оттуда около 50 000 рублей. Эти деньги предназначались для пенсионеров и для выплат женщине-инвалиду
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, чтобы скрыть следы преступления злоумышленница подделала в документах подпись пенсионерки, создав тем самым видимость их реального получения.
Женщина признала свою вину и полностью возместила причиненный материальный ущерб, перечислив украденные деньги на счет Управления Федеральной почтовой связи Оренбургской области.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





