ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске осудили наркобизнесмена, который распространял «синтетику»

06.09.2015

Орчанин был индивидуальным предпринимателем и занимался фермерским хозяйством. Изначально мужчина занимался реализацией мяса, после стал реализовывать наркотики. Во всемирной паутине он обнаружил информацию, как организовать наркобизнес и какие меры предосторожности необходимо предпринять, чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей. Рекомендации явно написаны дилетантом, так как орчанина удалось выследить и арестовать.

Мужчина заказал в интернете крупную партию высококонцентрированного синтетического наркотика. Получив заказ, согласно инструкции, предоставленной Интернет-ресурсом, подготовил его к продаже. Он расфасовал наркотик на разовые дозы, завел в социальной сети аккаунт, с помощью которого стал подыскивать покупателей.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Оренбургской области, заказов оказалось настолько много, что справиться с ними самостоятельно, ему оказалось не под силу. Тогда бизнесмен нашел себе помощника. Им стал 40-летний приятель орчанина, который раньше долгое время работал у него водителем. За хорошее вознаграждение мужчина раскидывал по городу закладки с расфасованными наркотиками и передавал организатору адреса, где их оставил, чтобы тот мог сказать покупателю, где он может забрать свою отраву.

В конце мая 2014 года «закладчик», получил от организатора очередную партию наркотиков и отправился размещать их по тайникам, однако, свою работу доделать он не успел, так как его задержали правоохранители. Наркотик у мужчины изъяли, так же вытащили его и из тайников. Всего 23 свертка синтетики.

В квартире организатора наркополицейские провели обыск, где нашли и изъяли весы, упаковочный материал, записки с адресами закладок, а также остатки наркотика высокой концентрации.

Советский районный суд Орска назначил главарю наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом 100 000 рублей. С таким приговором орчанин не согласился.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда  смягчила наказание, приговорив преступника к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 100 000 рублей.

Помощник бывшего фермера получил три года лишения свободы в колонии строго режима

Фотоматериалы к новости

Комментарии
07 сентября 2015 г.
Имя: Владимир
Какие мы "добрые" 9 лет за торговлю смертью. Он убийца
нашей молодежи. Ради корысти он готов уничтожать себе подобных. Организация, хранение и сбыт наркотика в крупных размерах. Это тянет лет на двадцать!
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031