В Орске осуждена бабушка с внуком, которые продавали людям технический спирт
02.11.2016Судом Ленинского районного города Орска Оренбургской области, в Орске бабушка с внуком привлечены к уголовной ответственности за хранение в целях сбыта алкогольной продукции. Им назначено наказание в лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.
Судом и следствием доказано, что подсудимая приобрела около 15 литров непищевого денатурированного этилового спирта, который разбавила и разлила по бутылкам.
На момент задержания сотрудниками полиции у нее было обнаружено и изъято три бутылки смеси объёмом 0,5 литра каждая.
После задержания по факту производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности было возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса России.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





