В Орске пенсионерка сначала попала на крючок экстрасенсов, а потом мошенников
23.10.2016В полицию обратилась 63-летняя жительница Новотроицка. У нее обманным путем похитили 30 000 рублей.
Правоохранители установили, что потерпевшей на мобильный телефон позвонил неизвестный и рассказал, что женщине якобы полагается компенсацияя в 500 000 рублей за оплаченные ранее услуги экстрасенсов, за которое она заплатила 20 000 рублей. Но по словам мошенника, чтобы получить компенсацию, необходимо выполнить одно условие - заплатить комиссию 30 000 рублей.
Пенсионерка выполнила все инструкции, полученные от злоумышленника, но компенсации так и не дождалась.
По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, по данному факту сейчас заведено уголоное дело по статье "Мошенничество". Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





