ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске полицейские и общественность провели рейд по неблагополучным семьям

07.04.2016

  Представитель Общественного совета Максим Бражников совместно с полицейскими и работниками администрации Ленинского района города Орска провели рейд по неблагополучным семьям.

  31 марта 2016 года в вечернее время был совершен рейд по Ленинскому району города Орска в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровое детство», проходящего по распоряжению начальника УМВД России по городу Орску с 30 марта по 8 апреля 2016 года. В данном мероприятии приняли участие сотрудники отдела по работе с несовершеннолетними детьми УМВД России по городу Орску, представитель общественного совета Максим Бражников и сотрудники комитета по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района города Орска.

  В ходе рейда были посещены одиннадцать семей, в которых проверены условия проживания детей и как родители выполняют свои обязанности. Так же были проверены как исполняют обязанности, вмененных судом четыре осужденных подростка.

  По итогу проведенного рейда в отношении родителей полицейскими было составлено два протокола по статье 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КоАП РФ. Данные протоколы были направлены для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних по Ленинскому району города Орска.

  Своим мнением о проведенном мероприятии поделился представитель Общественного совета при УМВД Орска отец Максим Бражников: «Поездка по семьям, состоящим на учете в комиссии ПДН, показала, насколько сложна работа с данным контингентом населения. Есть семьи, где требуется помощь со стороны государства, есть такие, где достаточно было бы и родителям, и детям, которые проходят переходный возраст, быть мягче и сердечнее друг к другу. Общая проблема - алкогольная зависимость почти во всех случаях. И полное охлаждение членов семьи друг к другу в результате многих нарушений закона».

  Стоит отметить, что решению Общественного совета подобные рейды полицейские и общественники будут проводить на постоянной основе.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
В Бугуруслане мужчина погиб из-за куренияВ Бугуруслане мужчина погиб из-за курения

Загорелась квартира в доме по улице Московской

13.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031