В Орске полицейские и общественность провели рейд по неблагополучным семьям
07.04.2016Представитель Общественного совета Максим Бражников совместно с полицейскими и работниками администрации Ленинского района города Орска провели рейд по неблагополучным семьям.
31 марта 2016 года в вечернее время был совершен рейд по Ленинскому району города Орска в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровое детство», проходящего по распоряжению начальника УМВД России по городу Орску с 30 марта по 8 апреля 2016 года. В данном мероприятии приняли участие сотрудники отдела по работе с несовершеннолетними детьми УМВД России по городу Орску, представитель общественного совета Максим Бражников и сотрудники комитета по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района города Орска.
В ходе рейда были посещены одиннадцать семей, в которых проверены условия проживания детей и как родители выполняют свои обязанности. Так же были проверены как исполняют обязанности, вмененных судом четыре осужденных подростка.
По итогу проведенного рейда в отношении родителей полицейскими было составлено два протокола по статье 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КоАП РФ. Данные протоколы были направлены для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних по Ленинскому району города Орска.
Своим мнением о проведенном мероприятии поделился представитель Общественного совета при УМВД Орска отец Максим Бражников: «Поездка по семьям, состоящим на учете в комиссии ПДН, показала, насколько сложна работа с данным контингентом населения. Есть семьи, где требуется помощь со стороны государства, есть такие, где достаточно было бы и родителям, и детям, которые проходят переходный возраст, быть мягче и сердечнее друг к другу. Общая проблема - алкогольная зависимость почти во всех случаях. И полное охлаждение членов семьи друг к другу в результате многих нарушений закона».
Стоит отметить, что решению Общественного совета подобные рейды полицейские и общественники будут проводить на постоянной основе.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





