В Орске полицейские задержали похитителя денежных средств
14.11.2022В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратилась 68-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что неизвестные похитили с полки ее шкафа денежные средства в размере 8 400 рублей.
По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с участковым уполномоченным полиции задержали злоумышленницу. Ей оказалась 53-летняя знакомая заявительницы. В ходе оперативных мероприятий правоохранителями установлено, что к заявительнице в гости пришла задержанная. Женщина увидела, куда пенсионерка положила свои сбережения, пока пенсионерка отвлеклась, орчанка взяла деньги и удалилась.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





