ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске полицейскими задержан автобус с нелегалами

12.10.2014

  Около часу дня во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге Орск - Актюбинск инспекторы ГИБДД УМВД России по городу Орску остановили автобус с номерными знаками иностранного государства под управлением водителя 1983 года рождения, который перевозил 70 граждан Узбекистана. После проверки документов оказалось, что четыре из них находятся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания.

  Для дальнейшего разбирательства на место происшествия были вызваны сотрудники миграционной службы города Орска.

  Так как водитель перевозил пассажиров больше, чем посадочных мест в автобусе, он был привлечён к административной ответственности по статье 12.23 части 1 "Нарушение правил перевозки людей» КоАП РФ, 4 пассажира по статье 18.8 части 1 "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учёта, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ в случаях, установленных федеральным законом" КоАП РФ. На владельца автобуса было составлено 9 административных протоколов по статье 18.9.3 "Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через её территорию" КоАП РФ.

  Четыре уроженца Республики Узбекистан, находившиеся в автотранспорте были доставлены сотрудниками полиции в ОУФМС России по городу Орску.

  Материалы по составленным протоколам были переданы в суд для принятия дальнейшего процессуального решения, - сообщили в региональном МВД России.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031