В Орске продавцов не пугают штрафы за продажу спиртного детям
10.08.2016Мировой судья признал 48-летнюю орчанку виновной в преступлении по статье "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции" и оштрафовл ее на 50 000 рублей.
Фемида установила, что штраф за подобное преступление женщине придется платить не впервой. Она уже была ранее привлечена к административной ответственности за продажу несовершеннолетнему спиртного и вновь преступила закон.
В марте 2016 года орчанкку уже оштрафовывали на 30 000 рублей и никаких выводов она не сделала. Спустя два месяца, в мае 2016 года, женщина, достоверно зная, что в качестве покупателя перед ней стоял подросток, продала ему две банки пива с содержанием этилового спирта 4,8 процентов.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Ленинского района Орска, суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил продавца к более серьезному наказанию.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





