В Орске прошло состязание звонарей
12.04.201512 апреля, в день Пасхи, в кафедральном соборе во имя Георгия Победоносца города Орска прошел конкурс колокольного звона среди звонарей Орской епархии.
В конкурсе приняли участие победители отборочных туров в благочинных округах епархии. Причем среди них были не только опытные звонари, но и те, кто начал заниматься звонарным делом не так давно.
Перед началом конкурса был совершен совместный молебен на начало доброго дела, затем участники, прибывшие из Орска, Новотроицка и Гая, приступили к исполнению пасхальных и произвольных звонов. По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1 место поделили Никита Горянин из Новотроицка и Антон Голычев из Орска; 2 и 3 места заняли орчане Иван Губин и Александр Девяткин.Теперь победителей епархиального конкурса ждут испытания в Оренбурге, где они примут участие в заключительном этапе Пятого фестиваля звонарей Оренбургской митрополии, который состоится 1 мая в храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Степном областного центра.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





