В Орске рецидивистка порезала своего сожителя
16.05.2017В середине февраля 45-летняя местная жительница вместе с сожителем решили принять на грудь. Выпили влюбленные много, в итоге женщине показалась, что ее избранник пьянее, чем она. При попытке ограничить сожителя в количестве выпитого, между мужчиной и женщиной возник словесный конфликт, который перерос в рукоприкладство. В результате, орчанка схватила со стола кухонный нож и вонзила его в живот собутыльнику.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что ножевое ранение повредило брюшную стенку. К счастью, внутренние органы оказались не затронуты, тем не менее, ранение повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшему.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Октябрьского района, на горожанку было заведено уголовно дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия". Женщина полностью признала свою вину.
В 2005 году орчанка уже была осуждена за аналогичное преступление. В то время суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок два года условно.
Теперь же рецидивистка реально лишилась свободы на два года. Наказание женщина будет отбывать в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |





