В Орске руководители образовательных учреждений скрывали свои доходы
10.01.2016Прокуратура Советского района Орска в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции выявила факты ненадлежащей отчетности руководителей образовательных учреждения об их доходах и имуществе.
Проверке подверглись 15 школ, 16 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования.
Установлено, что 19 руководителей муниципальных образовательных учреждений указали недостоверные сведения в декларациях о своих доходах. 11 из них не указали открытые на их имя счета в банках и доходы от банковских вкладов. Двое не отчитались о принадлежащих им земельных участках, трое утаили сведения о жилых объектах, четверо – об автомобилях. Еще двое не сообщили о доходе, полученном в результате продажи автомобилей.
В целях устранения выявленных нарушений и недопущения подобных впредь прокурор направил в адрес руководителя управления образования администрации Орска представление. По результатам его рассмотрения 16 директоров привлечены к дисциплинарной ответственности, также им снижена стимулирующая надбавка к зарплате.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





