В Орске руководство ООО "Орские прицепы" около трех лет уклонялось от налогов
30.03.2016С 1 апреля 2013 по 20 марта 2015 года директор ООО «Орские прицепы» вместе со своими сообщниками, личности которых пока не установлены, внес ложные сведения в налоговые декларации о совершенных сделках с контрагентом ООО «Консалт» и занизил налогооблагаемую базу. Это помогло руководителю уклонился от уплаты налогов в размере порядка 11 миллионов рублей.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, так же в это же время подозреваемый не исполнил обязанности налогового агента в части исчисления, удержания и перечисления налога на доходы физических лиц в бюджет РФ на сумму свыше 7 000 000 миллионов рублей.
На директора предприятия заведено уголовное дело по статьям "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере" и "Неисполнение обязанностей налогового агента".
Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства преступлений. Расследование продолжается.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





