В Орске сотрудница почты присвоила более 80 000 рублей
02.02.2017Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было заведено на сотрудницу почтового отделения по статье "Присвоение, то есть тайное хищение чужого имущества, вверенного виновному", и передала его в суд.
Следствие установило, что женщина с конца 2015 года до января 2016 года работала оператором связи в Управление Федеральной Почтовой Связи Оренбургской области Филиал ФГУП "Почта России" Орский почтамт. Выдавая почтовые отправления с наложенным платежом получателям, полученные от них деньги, она забирала себе. Таким образом, орчанка "заработала" 84 610 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Октябрьского района Орска, женщина полностью признала свою вину.
В филиале ФГУП "Почта России" рассказали, что данный факт выявили во время внутренней ревизии сотрудниками филиала. Материалы проверки были переданы в правоохранительные органы, а признавшая вину сотрудницу уволили.
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |





