В Орске сотрудники оперативно задержали злоумышленника, ограбившего 57-летнего орчанина
20.12.2024В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратился 57-летний местный житель с заявлением о хищении неизвестным телевизора и смарт- часов.
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» по подозрению в совершении хищения задержан 39-летний знакомый потерпевшего.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый находился в гостях у потерпевшего. Между мужчинами произошел конфликт, подозреваемый нанес удары потерпевшему, сорвал с руки смарт-часы, забрал телевизор и скрылся.
Сотрудниками полиции похищенное изъято.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |






