ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске сотрудники МАУК «ДК «Нефтехимиков» не получают минималку за свой труд

27.04.2016

Надзорное ведомство вместе с представителем Российского профсоюза работников культуры провели проверку исполнения трудового законодательства в МАУК "ДК "Нефтехимиков", во время которой установлено, что в организации есть грубые нарушения закона.

Так оказалось, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в МАУК «ДК «Нефтехимиков», для некоторых сотрудников не обеспечивается. Требования статьи Трудового Кодекса РФ "Основные права и обязанности работодателя" и "Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда" не выполняются – условия труда некоторых работников не оценены с точки зрения безопасности для жизни и здоровья, а именно не проведена специальная оценка части рабочих мест МАУК «ДК «Нефтехимиков».

Нарушают в "ДК "Нефтехимиков" и статью "Медицинские осмотры некоторых категорий работников". С 2013 года один из сотрудников не проходил обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Октябрьского района Орска, директору внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого один человек привлечен к дисциплинарной ответственности, а директор оштрафован 10 000 рублей. Не ушел от штрафа и заместитель директора МАУК «ДК «Нефтехимиков», он должен государству 20000 рублей.

Кроме того надзорное ведомство направило в суд исковое заявление с требованием обязать МАУК «ДК «Нефтехимиков» провести специальную оценку рабочих мест, в отношении которых, не проведена аттестация рабочих мест, в соответствии с Федеральным законом N426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». Исковые требования прокурора удовлетворены.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728