В Орске уничтожили более восьми тонн польских яблок
06.06.2017Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора по наводке ПУ ФСБ России по Оренбургской области в МАПП «Орск» выявили факт незаконного ввоза из Республики Казахстан подкарантинного груза. В Оренбуржье пытались провезти 8,343 тонны свежих яблок без фитосанитарного сертификата. Фрукты предназначались для орчан.
По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, специалисты Управления во время проведения карантинного фитосанитарного контроля выяснили, что яблоки упаковали в картонные коробки, с характерными признаками производства в европейских странах, со следами перемаркировки.
От представителя груза удалось узнать, что фрукты на самом деле польские.
В тот же день фрукты уничтожили на орском полигоне ТБО ООО «ПО «Эцезис».
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





