В Орске уничтожили более восьми тонн польских яблок
06.06.2017Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора по наводке ПУ ФСБ России по Оренбургской области в МАПП «Орск» выявили факт незаконного ввоза из Республики Казахстан подкарантинного груза. В Оренбуржье пытались провезти 8,343 тонны свежих яблок без фитосанитарного сертификата. Фрукты предназначались для орчан.
По сообщению пресс-службы Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, специалисты Управления во время проведения карантинного фитосанитарного контроля выяснили, что яблоки упаковали в картонные коробки, с характерными признаками производства в европейских странах, со следами перемаркировки.
От представителя груза удалось узнать, что фрукты на самом деле польские.
В тот же день фрукты уничтожили на орском полигоне ТБО ООО «ПО «Эцезис».
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





