В Орске в частном доме обнаружилась бутылка со ртутью
04.10.2015Жительница Старого города в Орске при разборе старого подсобного помещения обнаружила поллитровую бутылку, наполненную тяжелой серебристой жидкостью. Она вызвала полицию. Впоследствии оказалось, что в бутылке находится 1200 граммов ртути. Как она могла оказаться на территории жилого дома, неясно.
По счастью, проливания ртути удалось избежать. По сообщение управления ГОПБ и ЧС орской администрации, металл передан специализированной организации для утилизации.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





