ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске водитель неудачно "срезал" и стал пешеходом

17.01.2017

В июле 2016 года 43-летний водитель, управлял своим автомобилем Toyota Corolla. Мужчина двигался по трассе из Орска в сторону Гая. При подъезде к Т-образному перекрестку с дорогой, который соединяет дорогу с трассой "Орск — Оренбург", водитель решил "срезать" и при повороте налево не выдержал правильного угла поворота, что привело к выезду машины на «встречку».

Горожанин виновным себя не признал, в жалобе на постановление мирового судьи, который лишил орчанина водительских прав на четыре месяца за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, он указал, что его автомобиль пересек сплошную линию разметки не всеми четырьмя колесами, а только передним левым, в связи с чем, его действия не могут быть квалифицированы как выезд на «встречку».

По сообщению пресс-службы Ленинского суда Орска, предоставленная полицейскими и просмотренная в суде видеозапись подтвердила вину орчанина в полном объеме.

В результате суд оставил без изменений решением суда первой инстанции, а жалоба водителя — без удовлетворения.

Санкция данной статьи допускает альтернативный вид административного наказания — в виде штрафа, но в данном случае суд не нашел оснований для его назначения, так как ранее орчанин неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске

Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске

19.03.2026
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031