ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске воришка обронил на месте преступления свой кошелек

13.04.2017

Суд признал виновным орчанина в преступлении по статье "Кража с незаконным проникновением в жилище" и лишил его свободы на четыре месяца, которые он проведет в колонии общего режима.

Ночью осенью 2016 года, злоумышленник, "подзаправившись" спиртным, слонялся по поселку первомайский и решил ограбить местного жителя. Злоумышленник перелез через забор во двор частного дома, разбил окно в зале и залез в жилище. Ничего ценного в доме, кроме цифрового приемника, стоимостью 1 400 рублей,  воришка не нашел. Скрываясь с места преступления вместе с добычей, подсудимый выронил свое портмоне, в котором на листке был указан адрес его электронной почты, состоявший из имени и фамилии.

По сообщению пресс-службы Ленинского районного суда города Орска, по указанной имени и фамилии силовики нашли воришку. Молодой человек не отрицал свою вину и вместе тем подался в бега.

Злоумышленник знал, на какой день и час назначено судебное заседание, но в суд не явился, на телефонные звонки не отвечал. Дважды оформлявшиеся на него приводы не увенчались успехом, поскольку ни по одному из известных суду мест жительства обвиняемый не проживал, в связи с чем, был объявлен в розыск.

Через месяц беглеца все-таки задержали и этапировали в следственный изолятор. Подписку о невыезде и надлежащем поведении заменили на заключение под стражу.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930