ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске за 3 млн. рублей адвокат обещал "отмазать" убийцу от преступления

13.10.2016

Октябрьский районный суд Орска вынес приговор бывшему адвокату Вадиму Воропаеву и лишил его свободы на два года и пять месяцев которые он проведет в ИК общего режима, и оштрафовал его на 100 000 рублей. Мужчина признан виновным в преступлении по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере".

Следствие и суд устаноили, что в марте 2016 года Воропаев обещал орчанке за 3 000 000 рублей решить вопрос о прекращении уголовного преследования ее знакомого, который обвинялся вместе с другим злоумышленником в убийстве.

Экс-адвокат предложил передать ему деньги в три этапа. 1 000 000 рублей потерпевшая должна была заплатить на стадии расследования уголовного дела для передачи взятки следователю, чтобы он прекратил уголовное преследование. Еще 500 000 рублей после завершения предварительного следствия предназначались якобы для дачи следователю взятки за возврат предметов и документов, изъятых у обвиняемого в убийстве. Остальные 1 500 000 рублей он затребовал для передачи взятки работникам прокуратуры и суда, которые должны были принять участие в рассмотрении уголовного дела по обвинению еще одного фигуранта в том же убийстве.

По сообщению пресс-службы прокуратуры области, орчанка не поверила мошннику и сообщила о поступившем ей предложении в правоохранительные органы.

В мае 2016 года Воропаева  задержали возле детско-юношеской спортивной школы при получении первой суммы денег.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаПолицейские сопроводили беременную женщину до роддома

ДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе

05.11.2026
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистовПочти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов

48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет

03.11.2026
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30