В Орске за продажу «палевого» виски осужден уроженец Республики Армения
12.09.2016Судом Октябрьского района города Орска за сбыл алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, среди которой была спиртосодержащая жидкость с фирменным наименованием «Jack Daniel's Tennessee Whiskey» к одному лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорен уроженец Республики Армения.
В ходе суда и следствия было установлено, что осужденный продал виски местному жителю. В ходе употребления данного алкоголя девушка скончалась, еще один человек получил отравление метанолом, а сам покупатель и еще один знакомый отделались нравственным страданием.
Помимо срока осужденному предстоит выплатить компенсацию морального вреда в сумме около 600 тысяч рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил. Осужденный свои вины не признал, сообщили в суде.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





