В Орске задержан стрелок
07.08.2014 Весной прошлого года орчанин, находясь в своей квартире на девятом этаже в доме по переулку Сарматскому, совершил выстрелы из пневматического пистолета по одному из административных зданий города.
Пули попали в окна двух кабинетов, после чего он, произвел несколько целенаправленных выстрелов по припаркованным около здания автомобилям и в сторону находящихся рядом людей.
Из-за этого была сорвана работа учреждения, и введен специальный режим защиты и обороны объекта. Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Орску.
На данный момент отделением дознания в суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении молодого человека, на рассмотрение и принятия процессуального решения. Санкциями данной статьи предусмотрен срок лишения свободы до двух лет, - сообщили в УМВД Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





