В Орске заработает самая мощная в России солнечная электростанция
14.12.201521 декабря в Орске состоится запуск самой мощной в Росии солнечной электростанции. Новый объект будет носить имя А. Влазнева - трагически погибшего первого руководителя Оренбургской теплогенерирующей компании.
Станция мощность 25 мегаватт расположится в степи недалеко от города, на бывшем золоотвале Орской ТЭЦ-1. Строительство было начато осенью прошлого года. За это время было установлено 200 тысяч модулей, превращающих солнечную энергию в электрическую, а также смонтировано самое современное оборудование для подачи электричества в сеть.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |





