В Орске заработала новая котельная
08.10.20158 октября новая котельная поселка Нагорный города Орска начала отапливать учреждения социальной сферы, днем позже тепло было подано тепло и в дома, где живут почти три тысячи человек.
Блочная газовая котельная мощностью 20,8 МВт была построена в текущем году на средства области и муниципального образования в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области». Она заменила энергоемкое и нерентабельное оборудование поселка.
При строительстве теплосетей использованы трубы, теплоизоляционный материал которых отличается высокой долговечностью и сокращает потери тепла при его транспортировке практически до нуля. Кроме того, котельная оборудована гидравлическим инерционным грязевиком, который позволяет эффективно очищать воду от механических примесей в системе водо- и теплоснабжения, что способствует общей экономии и рентабельности отопительного оборудования.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |





