В Отделении МВД России по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей одним из детских садов
21.07.2023Сотрудником направления экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Октябрьскому району выявлен факт незаконного получения денежных средств бывшей заведующей одним из детских садов Октябрьского района.
В ходе проверки установлено, что в период с ноября 2020 года по март 2021 года заведующая детским садом начисляла подчиненной премии за хорошую работу, а потом забирала себе часть денежных средств. Сотрудник детского сада, введенный в заблуждение руководителем, отдавала часть денег на протяжении нескольких месяцев. В общей сложности сумма "внеплановых" премий заведующей составила свыше 25 тыс. руб.
В настоящее время в отношении теперь уже бывшей заведующей детским садом возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






