В отношении бывшего главы Адамовского района возбуждено уголовное дело
29.09.2014 В сентябре и ноябре 2013 года Сергей Явкин, бывший глава Адамовского района, утвердил аукционную документацию на покупку 19 новых квартир для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цены на приобретаемые квартиры были завышены: 1 квадратный метр – на 5800 рублей, каждая квартира - приблизительно на 185 тысяч рублей. При расчетах максимальной цены квадратного метра жилья мониторинг цен не проводился и не был применен установленный на уровне района понижающий коэффициент, позволявший купить жилье по более выгодной для бюджета стоимости.
В результате противоправных действий Явкина были излишне потрачены субвенции из областного бюджета на общую сумму свыше 3 миллионов 600 тысяч рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы на рассмотрение в Адамовский районный суд, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





