ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В отношении ОАО «Гайский ГОК» возбуждено производство по делу об административном правонарушении

01.09.2014

  31 июля в ОАО «Гайский ГОК» в целях производственной необходимости осуществлялся перегон фронтального погрузчика Komatsu WA 700 с Гайской промплощадки в Домбаровскую группу месторождений.

  В нарушение закона «Об охране окружающей среды» и Водного кодекса, указанный погрузчик в целях переправы вброд осуществлял движение в водоохраной зоне реки Большой Кумак. По ходу движения погрузчика произошло его застревание в реке.
На протяжении трех дней в водоохранной зоне реки акционерным обществом осуществлялись мероприятия по эвакуации погрузчика с помощью автомобиля «Белаз», карьерного бульдозера и аналогичного погрузчика.

  В связи с указанными нарушениями природоохранной прокуратурой в отношении юридического лица ОАО «Гайский ГОК» возбуждено производство по делу об административном правонарушении за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности.

  В адрес директора ОАО «Гайский ГОК» внесено также представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране водных объектов, - сообщили в пресс-службе прокуратуры облати.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031