В Переволоцке судебный пристав за получение взятки в 21 тысячу рублей выплатит штраф в размере 1 миллиона 124 тысячи рублей
26.03.2015С февраля по май 2014 года старший судебный пристав Переволоцкого районного отдела судебных приставов Андрей Матвиенко приказал одному из судебных приставов-исполнителей не взыскивать в пользу гражданина долга в сумме свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей.
За это Матвиенко получил от супруга должницы взятку в виде карбюратора для автомобиля УАЗ стоимостью около 4 тысяч рублей и денежные средства в размере 21 тысячи рублей.
В суде Матвиенко выдвигал версию о получении денежных средств в счет возврата долга. Однако данные доводы были опровергнуты собранными по делу доказательствами.
Приговором суда Матвиенко осужден к штрафу, составляющему 45-кратный размер взятки - 1 миллион 124 тысячи 100 рублей. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |
Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 | В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 |





