В Переволоцком районе детям не выдали зарплату
17.08.2016Прокуратура в рамках плановых мероприятий провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения трудовых прав несовершеннолетних в МУП "Переволоцкого ПЖКХ" и оказалось, что не зря.
Установлено, что летом 2016 года к трудовой деятельности в сфере благоустройства привлекли 39 подростка, возраст которых составляет от 14 до 18 лет. Несовершеннолетние работники в полном объеме исполнили свои трудовые обязанности в соответствии с трудовыми договорами, а деньги за свой труд так и не получили. Задолженность по заработной плате составила около 316 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Переволоцкого района, руководителю предприятия гособвинитель внес представление с требованием незамедлительного погасить долг перед детьми.
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заработная плата выплачена в полном объеме, а должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности. Мало того, на организацию заведено административное дело по статье "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права", которое направлено для рассмотрения в региональную Государственную инспекцию труда.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





