В Переволоцком районе чиновника задержали за вымогательство денег у местного жителя в крупном размере
02.09.2015Следователи завели уголовное дело на главу МО Переволоцкий район Вадима Виноградова. Он подозревается в получении взятки.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской была получена информация о том, что глава муниципального образования Переволоцкий район вымогает денежные средства от директора коммерческого предприятия, за совершение действий, входящих в его служебные полномочия.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, подозреваемый с сентября 2014 года по сентября 2015 года во время встреч и телефонных переговоров с директором Общества, чтобы оно смогло избежать проверок их хозяйственной деятельности, продолжало осуществлять на территории Переволоцкого района свою предпринимательскую деятельность, а также могло продлить аренду земельного участка, предложил передать ему 1 миллион 200 тысяч рублей.
По предварительной версии, если бы коммерсант отказался передать деньги, то по угрозам чиновника, он бы предпринял меры административного и должностного воздействия в отношении хозяйственной деятельности Общества. Предприниматель не смог бы дальше нормально работать. Директор предприятия вынужден был дать свое согласие на взятку.
Вечером 2 сентября 2015 года в поселке Переволоцк в гараже подозреваемого глава района лично получил от коммерсанта деньги в сумме 1 200 000 рублей, после чего его задержали оперативники и следователи.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





