В Первомайском районе мужчина разозлился на женщину и обвинил ее избиении
17.12.2021В дежурную часть отдела МВД России по Первомайскому району обратился 33-летний житель поселка Володарский и сообщил, что знакомая нанесла ему телесные повреждения.
Разбираясь в деталях произошедшего, полицейские установили, что в действительности мужчина нанес телесные повреждения себе самостоятельно, а знакомую решил оговорить из-за неприязненных отношений.
Подозреваемый употреблял спиртные напитки, и на этой почве у него с сожительницей произошла ссора, после которой женщина ушла в другую комнату. Сын женщины увидел, что его мама расстроилась, позвонил тете и попросил ее поговорить с сожителем матери. Во время разговора подозреваемый разозлился на родственницу и решил нанести себе увечья и оговорить ее.
Сотрудники полиции Первомайского района выяснили все обстоятельства произошедшего, тогда мужчина признался, что сообщение было ложным.
В настоящее время в отношении заявителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложный донос».
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |






