ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Первомайском районе в выходные дни полицейские проведут операцию «Невод»

05.10.2017

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является недопустимым и карается законом. Количество пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, за последнее время увеличилось.

Когда человек выпил, он не отдает себе отчет и способен на необдуманные поступки. Одной из  самых опасных является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Именно алкоголь – причина большинства серьезных аварий, заканчивающихся смертью участников ДТП. Алкоголь угнетает работу центральной нервной системы - снижается острота зрения, человек плохо различает цвета, мышление становится медленным, а координация и вовсе нарушается, тем самым не позволяет правильно воспринимать ситуацию на дороге.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий ДТП, повышения эффективности работы по исключению водителей в состоянии опьянения из числа участников дорожного движения и выявлению данного вида правонарушений в рамках правовых норм законодательства на территории Первомайского района в период с 6 по 8 октября 2017 года проводится профилактическая операция «Невод».

В рамках проведения профилактического мероприятия «Невод» считается основанием к остановке транспортного средства, с целью проведения проверки состояния водителя на наличие, либо отсутствие признаков опьянения.

Напоминаем, что за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, ставящего под угрозу безопасность дорожного движения, Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от 18 до 24 месяцев и административный штраф в размере 30000 рублей.

Повторный случай управления транспортным средством в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения рассматривается уже через призму уголовной ответственности, как и отказ от проверки на наличие алкоголя в крови. Штраф составит уже 50 000 рублей, а про руль можно будет забыть на 36 месяцев.

Призываем всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не поощрять преступных действий своих знакомых, родственников, соседей и коллег, не оставаться равнодушными, обязательно сообщать в Госавтоинспекцию.

Уважаемые водители, не садитесь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь участников дорожного движения!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаОренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенка

Мошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги

10.10.2026
Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031