ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

06

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Первомайском районе за ребенка-инвалида брали плату в детском саду

31.08.2015

В Прокуратуру Первомайского поступила жалоба, что с ребенка-инвалида незаконно взимают плату за посещение садика. Прокуратура провела проверку и выяснила, что за четырехлетнего ребенка родители заплатили свыше трех тысяч рублей и это только за шесть месяцев нахождения в детском учреждении.

Как сообщили в Прокуратуре по Оренбургской области, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» установлено, что за присмотр и уход за детьми-инвалидами, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, с родителей плату не берут.

Государственный обвинитель направил исковое заявление в суд, в котором говорится о взыскании с детского сада уплаченной родителями суммы за присмотр и уход за малышом. Так же адрес руководителя дошкольного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокВ Сакмарском районе утонул 16-летний подросток

Спасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши

03.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31