В первомайском районе задержаны три иностранца при попытке пересечь границу
01.07.2023Пограничным управлением ФСБ России по предотвращена попытка незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации группой иностранных граждан.
В Первомайском районе Оренбургской области трое выходцев из стран Центрально-Азиатского региона намеривались попасть на территорию нашей страны в обход действующих пунктов пропуска. Для реализации преступного умысла и сокрытия факта преступления нарушители выбрали ночное время суток, сознательно передвигались по плохо просматриваемой местности. Факт противоправной деятельности установлен с использованием служебной собаки. Граждане задержаны.
Установлено, что по различным основаниям въезд на территорию Российской Федерации иностранным гражданам не разрешен. Cобранных доказательств явился достаточным для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |






