В Первомайском районе «засветились» малыши
30.11.2015Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в Первомайском районе Андрей Синченков, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России, в рамках профилактического мероприятия «Ребёнок в автомобиле» провёл акцию «Засветись» в детском саду «Сказка».
В игровой форме рассказал детсадовцам, что такое фликеры, как и в каком месте их необходимо крепить.
После того как ребятам раздали световозвращающие элементы, они сразу же с радостью побежали к своим вещам, где под руководством инспектора по пропаганде БДД и воспитателя Натальи Долгушеной все вместе закрепили фликеры на верхней одежде.
Кстати, использование фликера снижает детский травматизм на дороге в 6,5 раз! Установлено, что половина всех травм на дороге происходит в темноте или в сумерках. Поэтому световозвращатели необходимо носить и при переходе улицы, и при движении по дороге.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





