В Первомайском районе «засветились» малыши
30.11.2015Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, в Первомайском районе Андрей Синченков, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России, в рамках профилактического мероприятия «Ребёнок в автомобиле» провёл акцию «Засветись» в детском саду «Сказка».
В игровой форме рассказал детсадовцам, что такое фликеры, как и в каком месте их необходимо крепить.
После того как ребятам раздали световозвращающие элементы, они сразу же с радостью побежали к своим вещам, где под руководством инспектора по пропаганде БДД и воспитателя Натальи Долгушеной все вместе закрепили фликеры на верхней одежде.
Кстати, использование фликера снижает детский травматизм на дороге в 6,5 раз! Установлено, что половина всех травм на дороге происходит в темноте или в сумерках. Поэтому световозвращатели необходимо носить и при переходе улицы, и при движении по дороге.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





