В полицию поступило заявление от местной жительницы о том, что знакомый похитил у нее цифровую технику.
11.11.2022В производстве у следователя следственного отдела МО МВД России «Бугурусланский» находится уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Асекеевского района.
Мужчина подозревается в хищении двух ноутбуков и планшета.
В полицию поступило заявление от местной жительницы о том, что знакомый похитил у нее цифровую технику.
В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что мужчина, ранее судимый 30-летний житель Асекеевского района, находясь в доме у заявительницы, попросил во временное пользование ноутбук, но, вместо того чтобы вернуть, продал его неустановленному лицу, вырученные деньги потратил на собственные нужды. А позже тайно похитил из дома еще один ноутбук и планшет.
Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Свою вину он полностью признал и в содеянном раскаялся. Часть похищенного имущества изъята и возвращена заявительнице.
Все эпизоды объединены в одно производство, расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |







