В Пономаревке муж скалкой ударил жену по голове и пообещал убить
27.03.2016Дознаватели группы дознания отдела полиции Пономаревского района возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством.
В дежурную часть отдела полиции №2 МОМВД России «Шарлыкский» поступило заявление от жительницы п.Равнинный Пономарёвского района о том, что ей угрожают убийством.
Прибывшие на место происшествия, полицейские установили, что в одном из домов произошёл конфликт между супругами. Находясь на кухне 57- летний местный житель, в ходе ссоры с 54- летней женой, взял со стола скалку и высказывая слова угрозы убийством в её адрес ударил кухонным инструментом по голове женщины. Пострадавшая воспринял угрозу убийством реально.
Правонарушитель был доставлен в отдел полиции для разбирательства.
В настоящее время в отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством».
Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | |
В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 | Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 |





