В Пономаревке осужден местный житель за убийство пятилетней давности
20.07.2015Житель села Пономаревка осужден за убийство, совершенное в 2009 году. Об этом сообщает пресс-сжба областной прокуратуры.
В 2009 году мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с сожительницей, нанес последней удар обухом топора в область затылка, причинив телесные повреждения, не совместимые с жизнью.
Потерпевшая погибла на месте происшствия. Чтобы скрыть следы убийства, мужчина завернул тело убитой в в простыню и захоронил в сарае по месту своего проживания. Более пяти лет преступление оставалось нераскрытым, и все это время женщина находилась в розыске.
Лишь только в начале 2015 года Богдановичмужчина явился в правоохранительн
Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





