В Пономаревке пожарные "потушили" здание лесхоза
21.06.2015Сотрудники МЧС организовали ликвидацию условного пожара в здании лесхоза в селе Пономарёвка. О том, как прошли учения "Время56" рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.
По легенде возгорание в хозяйственном отделе в деревянном здании лесхоза произошло в результате короткого замыкания электропроводки. Об этом в пожарную охрану сообщил работник лесного хозяйства. На место условного пожара выехали силы и средства согласно расписания выездов.
Уже через две минуты к месту условного пожара прибыл первый боевой расчёт отдельного поста по охране села Пономаревка, следом за ним – расчёт частной пожарной охраны. Одновременно прибывает карета скорой помощи. К этому времени эвакуация людей из здания завершена, пострадавших нет. Объект обесточен.
Руководитель тушения пожара принимает решение провести разведку, после чего подтверждает вызов №2. Огнеборцы подают 1 ствол «Б» через входную дверь на тушение пожара и ещё 1 ствол «Б», через магистральную линию на защиту чердачного помещения.
Занятие проводилось с целью отработки практических навыков личного состава подразделений пожарной охраны по тушению условного пожара и спасанию людей, а также отработка взаимодействия подразделений пожарной охраны с обслуживающим персоналом, - отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





