В Саракташе на территории Свято-Троицкой обители милосердия от полицейских спрятался пьяных лихач
16.09.2015В Саракташе на улице Вокзальная правоохранители обнаружили не по правилам припаркованный автомобиль. «Мерседес» расположился прямо под знаком "Стоянка запрещена". Полицейские потребовали у водителя предъявить документы, на что мужчина "надовил на газ" и на большой скорости умчался прочь. Злоумышленник несся по улицам поселка, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.
В пресс-службе регионального УМВД России сообщили, что в результате преследования водителя задержали на территории Свято-Троицкой обители милосердия. Мужчина оказал неповиновение законным требованиям полицейских и пытался скрыться, оттолкнув правоохранителей. Чтобы предотвратить противоправные действия полицейские вынуждены были применить физическую силу. В итоге злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции.
Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, так так все признаки опьянения были на лицо, но он отказался. За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения составлен административный протокол.
Водителем "Мерседеса" был настоятель обители Николай Стремский.
Сейчас материалы переданы в районный суд для принятия решения.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





