В пожаре в Стерлитамаке погибло два жителя Оренбургской области
16.03.2016Как рассказали в СУ СК России по Республике Башкортостан, в результате возгорания в здании межрегиональной благотворительной организации Центр социальной адаптации «Содействие» среди 12 погибших оказались два жителя Оренбургской области.
Напомним возгорание произошло 15 марта в доме №6 по улице Тукаева города Стерлитамак Республика Башкортостан.
Предварительно все погибшие задохнулись угарным газом. Они не могли выбраться на улицу, так как на окнах стояли решетки а дверь заперта.
В настоящее время задержан 32-летний житель города Стерлитамака - координатор межрегиональной благотворительной организации Центр социальной адаптации «Содействие».
Возбуждены уголовные дела по статьям 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" и по 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц", отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





