В Правительстве области чествовали 85 лучших педагогов Оренбуржья
22.12.2014Педагогов области приветствовал первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин. От имени губернатора Юрия Берга он поздравил всех присутствующих в зале, а в их лице всех педагогов Оренбуржья с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья и успехов в работе.
По предварительным итогам Рособрандзора среди 85 регионов России педагогическое сообщество Оренбуржья за проделанную работу заняло 5 место.
Завершая свое выступление, Сергей Балыкин подчеркнул, что Правительство области ждет от педагогов, прежде всего, повышения качества образования. А вопросы образования были, есть и будут приоритетными для Правительства и Законодательного Собрания области.
Первый вице-губернатор вручил группе педагогов почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации за победу в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных организаций на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности.
В этот же день в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» прошел праздничный концерт для педагогов области с участием российского эстрадного певца Андрея Бандеры. Общее количество участников – около 3 тысяч человек.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





