ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

23

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В рамках акции сотрудники полиции предупредили о фактах мошенничества

06.03.2017

В городе Бузулук  инспектор отдела по вопросам миграции  Надежда Колядина  в ходе акции «Осторожно - мошенники!», при оказании государственной услуги по регистрации граждан Российской Федерации провела информирование граждан, предупредив их о фактах мошенничества.

В своей беседе Надежда Петровна предупредила граждан о том, что необходимо быть бдительными и проверять любую поступающую к ним информацию.  В том числе и телефонные звонки от родственников с просьбой о помощи. Лучше перезвонить своему родственнику на его телефон или уточнить действительно ли произошла с ним беда. Нередко мошенники, представляясь родственниками, просят у граждан деньги, якобы для урегулирования возникшей проблемы. Граждане, поверив мошенникам, перечисляют им денежные средства.

Также  особое внимание граждан было обращено на бдительность при  покупке товаров через Интернет-магазины, поскольку  в данной области тоже присутствуют факты мошенничества. Напомнила о том, что никому нельзя передавать пин-код от своей банковской карты, в случае если   позвонил неизвестный и  сообщил Вам, что у Вас заблокирована банковская карта обязательно позвоните по телефону служб безопасности или поддержки Банка, который указан на самой банковской карте, и уточните информацию о состоянии вашей карты, сообщив о произошедшем.

В завершении своей беседы Надежда Петровна вручила гражданам информационные памятки по профилактике мошенничества.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930