В региональном УМВД подведены итоги первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
01.04.2022С 14 по 25 марта 2022 года на территории Оренбургской области проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
За этот период в УМВД России по Оренбургской области поступило 294 сообщения от граждан, в том числе 151 – о фактах незаконного оборота наркотиков. Все обращения проверены.
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области осуществлялся мониторинг сети Интернет с целью выявления ресурсов, содержащих информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также местах их приобретения. В Федеральную службу Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направлено 229 информаций об интернет-ресурсах с целью их рассмотрения и блокирования.
В ходе акции сотрудниками полиции проверено более тысячи мест массового досуга граждан: пришкольных территорий, скверов, парков, общежитий, кафе, баров, торгово-развлекательных центров, клубов и иных общественных мест. Выявлено 47 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. Составлено более 150 протоколов об административных правонарушениях.
Полицейскими изъято из незаконного оборота 1679,38 грамма наркотических средств, из них 1461,68 грамма - каннабисной группы, 6,54 грамма - опийной группы, 211,16 грамма синтетических наркотиков. Проведено 139 консультаций по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |







